«Обследовать у психиатра» — В Польше ответили на признание сбежавшего в Беларусь дезертира Чечко в убийствах мигрантов

«Мы бы посоветовали обследовать этого человека у психиатра,

В Польше ответили на признания польского дезертира Эмиля Чечко в организованных убийствах мигрантов на границе с Беларусью.

«Мы бы посоветовали обследовать этого человека у психиатра, если он действительно дает такие показания», — заявил РИА Новости представитель министерства национальной обороны Польши.

Напомним, находящийся в Беларуси военнослужащий Вооруженных Сил Польши Эмиль Чечко рассказал Следственному комитету Беларуси, что «с 8 июня 2021 года совместно с сослуживцами принимал участие в организованных убийствах в приграничной полосе и вблизи населенного пункта Семянувка в Польше». Об этом сообщили в СК Беларуси.

По сообщению СК, Чечко также неоднократно был и свидетелем таких преступлений. Среди убитых были беженцы, следовавшие через польскую границу в Германию, в том числе женщины и дети, а также якобы двое волонтеров, помогавших иностранцам. Со слов военнослужащего ему известно об убийстве более 240 человек. Тела погибших польские силовики массово закапывали в специально подготовленных ямах в лесных массивах, передает СК.

Как вам новость?
Головоломки