О чем договорились? Вторые переговоры Украины и России завершились.Что известно?

В то же время, Украина и Россия договорись

Советник главы офиса президента Украины и участник делегации на переговорах Михаил Подоляк заявил, что стороны "не получили результатов, на которые рассчитывали".

В то же время, Украина и Россия договорись об организации гуманитарных коридоров.

«Украина и РФ обсудили возможность прекращения огня на период эвакуации граждан в местах, где она будет проводиться», — заявил советник главы офиса Зеленского.

В то же время, украинская делегация готов продолжить диалог в третьем раунде переговоров, сообщил Михаил Подоляк.

«Россия и Украина в ближайшее время создадут каналы связи и взаимодействия для организации гуманитарных коридоров», — рассказал советник главы офиса Зеленского Подоляк.

«Во время второго раунда переговоров обсудили три вопроса. Первый вопрос военный, второй — международно-гуманитарный, третий вопрос о будущем политическом урегулировании конфликта», — сообщил, в свою очередь, представитель российской стороны Мединский.

А другой член российской делегации депутат Госдумы Слуцкий утверждает, что потребуются «парламентские усилия» и по некоторым договоренностям нужно будет проводить процедуры ратификации.

Что говорится в коммюнике по итогам переговоров:

«Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного, гражданского населения, а так же для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев, с возможность временного прекращения огня, на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. То есть, не везде, а только в тех местах, где будут находиться гуманитарные коридоры. Возможно, будет прекращения огня. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры».

Ранее Телеграф сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский призвал Владимира Путина не бояться его и сесть за стол переговоров на высшем уровне.

https://telegraf.news/world-news/syad-so-mnoj-ya-ne-kusajus-zelenskij-obratilsya-k-putinu-i-rasskazal-pro-russkie-krematorii-dlya-russkih/

Как вам новость?
Головоломки