Новый министр обороны Германии приедет в Украину

Борис Писториус намерен совершить свой первый визит в "кризисный регион" в скором времени.

Новый глава Минобороны Германии Борис Писториус посетит Украину в скором времени. Об этом он сказал во время посещения операционного центра Бундесвера в земле Бранденбург, который занимается зарубежными миссиями, сообщает Укринформ в понедельник, 30 января.

«В ближайшее время состоится мой визит в Украину», – сказал Писториус, не уточнив дату, но отметив, что это будет первый визит в «кризисный регион».

В ходе общения с журналистами он назвал вопрос предоставления ВСУ самолетов «гипотетическим» на это время. Он заявил, что не будет отвечать на гипотетические вопросы, при этом сослался на канцлера Шольца, который заявил на днях, что о поставках боевых самолетов Киеву на сегодняшний день речь не идет.

Немецкие политики с начала войны неоднократно посещали Украину. Об их визитах сообщается из соображений безопасности, когда они уже находятся на территории Украины. Предшественница Писториуса Кристине Ламбрехт побывала в Одессе в начале октября 2022 года. Тогда ей два раза пришлось спускаться в укрытие из-за воздушной тревоги.

В Еврокомиссии не назвали дату приезда делегации в Украину

Как вам новость?
Головоломки