Нервы из стали? Смотрите, что вытворяли украинские летчики на вертолетах

28.07.2022 21:16
Мир Видео Редакция
Видео появилось в твиттере на канале OSINTtechnical, посвященном

В сеть попало очередное видео, на котором украинские летчики показаны в действии. На этот раз на опубликованном видео видно, как украинские многоцелевые вертолеты Ми-8 несутся буквально в метре от земли. Такие маневры требуют большого опыта и внимания пилотов.

Видео появилось в твиттере на канале OSINTtechnical, посвященном военным аспектам войны в Украине.

Запись уникальна тем, что на ней можно увидеть очень низко летящие машины, находящиеся буквально в нескольких метрах над землей. Подобные маневры, скорее всего, затруднят их отслеживание российскими системами ПВО и, следовательно, и снижают вероятность быть сбитым.

Ми-8 и его экспортный вариант Ми-17 — одни из самых массовых вертолетов в мире. Машина была разработана в конструкторском бюро Михаила Миля, а с 1960-х годов выпускалась на Московском вертолетном заводе, Казанском вертолетном заводе и на Улан-Удэнском авиационном заводе.

Вертолеты Ми-8 в Украине в основном используются для перевозки войск и используются в боевых задачах. Такие вертолеты доставляли медикаменты, лекарства и подбирали раненых бойцов в Мариуполе. Тогда они также летали на очень малых высотах. Ми-8 также помогает в уничтожении вражеской техники и лагерей. Ниже вы можете увидеть миссию с участием 4 вертолетов, во время которой были обстреляны российские позиции.

Напомним, что 1 апреля на нефтебазе в российском Белгороде из-за взрывов произошел пожар. Местные власти заявили, что ее обстреляли вертолеты Вооруженных сил Украины. В Сети появились множество видео инцидента. Разобрались, чьи были вертолеты на самом деле.

Как вам новость?
Головоломки