Не по городам. В Минобороны России рассказали, что бомбят в Украине

«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура,
Фото из Харькова.

В Минобороны России заявили, что вооруженные силы РФ «не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины».

«Высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии», — передает информацию Минобороны РИА Новости.

«Гражданскому населению ничего не угрожает», — добавили там.

Кроме СМИ пишут, что «мощная канонада слышна в центре Луганска»:

«Силы ДНР наносят удары по позициям ВСУ по всей линии соприкосновения, используя все доступные им средства поражения», — пишет ТАСС со ссылкой на военного из ДНР Эдуарда Басурина.

Глава самопровозглашенной ЛНР заявил, что «армия не тронет жителей на подконтрольной Украине территории Донбасса».https://telegraf.news/politika/rossiya-napala-na-ukrainu-s-territorii-belarusi-pogransluzhba-ukrainy/

В свою очередь, «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источники пишет, что «грады бьют вдоль всей границы – от Луганска до Житомира». Сообщается также о начале проведения десантной операции силами Черноморского флота в Азовском море и в Одессе.

В Николаеве сильные пожары, а в Харькове уничтожен склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Напомним, президент России Владимир Путин выступил с обращением под утро четверга, 24 февраля. Он заявил, что начинает спецоперацию на Донбассе. Трансляцию вел телеканал Россия 24.

Как вам новость?
Головоломки