НАТО объявило дату и место проведения неформальной встречи глав МИД

Для министров это будет возможность рассмотреть ситуацию с безопасностью из-за войны России в Украине.

Неформальное заседание министров иностранных дел стран-членов НАТО пройдет с 31 мая по 1 июня в Осло (Норвегия). Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее, в декабре прошлого года он сообщил, что Норвегия предложила провести следующую неформальную встречу министров иностранных дел стран НАТО.

«Я благодарен за предложение Норвегии и с нетерпением жду встречи с министрами иностранных дел стран НАТО в моем родном городе», — сказал Столтенберг.

По его словам, для министров это будет «важная возможность рассмотреть коренным образом изменившуюся ситуацию с безопасностью из-за жестокой войны России в Украине и нашу непоколебимую поддержку украинского народа, чтобы он мог победить».

Министры иностранных дел также проведут неофициальное обсуждение подготовки встречи глав государств и правительств стран НАТО, которая состоится в Вильнюсе 11–12 июля 2023 года.

Ранее сообщалось, что в Украине поддержка вступления в НАТО за последние месяцы достигла самого высокого за историю наблюдений показателя. — она практически единодушна среди представителей всех регионов.

 

Как вам новость?