Наркотики и драки. Сенсации мемуаров принца Гарри

Принц Гарри издает собственные мемуары под названием Запасной, в книге содержатся сенсационные заявления и обвинения в адрес членов королевской семьи.

 

Есть в британской королевской семье такая традиция – издавать скандальные мемуары. Сейчас немного подзаработать на королевскую жизнь решил принц Гарри. Как отмечает редакция Guardian, в распоряжении которой оказалась книга, автобиография принца, составленная профессиональным мемуаристом Мёрингером, написана в очень личном ключе, и затрагивает всех ближайших родственников Гарри, то есть всех членов королевской семьи.

Пока непонятно, содержатся ли в там какие-либо сенсационные откровения по поводу покойной королевы Елизаветы II и супруга, герцога Эдинбургского Филипа. В тех фрагментах книги, что пересказывает Guardian, о бабушке и дедушке принц не упоминает. На английском языке мемуары должны выйти 10 января.

Смерть матери

Принц Гарри описывает, как непроходящая скорбь по погибшей матери, принцессе Диане, привела его к некой женщине, которая утверждала, что обладает даром вступать в контакт с потусторонним миром.

«Твоя мама говорит, что ты живешь жизнью, которую сама она прожить не смогла. Ты живешь жизнью, которую она для тебя и хотела», — якобы сказала ему колдунья. 

Принцесса Диана погибла в Париже в 1997 году, когда Гарри было 12 лет. В книге Гарри лишь вкратце рассказывает о разговоре с его покойной матерью, пишет Guardian. 

В своих мемуарах Гарри вспоминает, как отец подошел к нему, чтобы сообщить трагическую новость о гибели Дианы в автокатастрофе — и не обнял его в тот момент. 

Впрочем, пишет принц, даже в обычных обстоятельствах его отец «никогда не умел проявлять свои чувства». 

Гарри утверждает, что они с братом умоляли отца не жениться на Камилле — на тот момент Паркер-Боулз, а теперь королева-консорт Карла III — и по отдельности встречались с ней для беседы, прежде чем состоялась свадьба.

По словам Гарри, он боялся, что Камилла станет для них с братом злой мачехой, но в глубине души они с Уильямом были готовы простить ей всё, если отец будет с ней счастлив. 

Когда именно состоялась беседа Гарри с еще не вышедшей за его отца Камиллой, из опубликованных отрывков неясно, так что мы не знаем, сколько лет было принцу на тот момент. Само бракосочетание принца Чарльза — а теперь короля Карла III — состоялось в 2005 году. 

Драка с братом

Гарри утверждает, что во время одной из ссор с братом по поводу его жены Меган, тот схватил его за воротник, порвав висевший на шее шнурок, и повалил на пол. Произошло это в лондонской резиденции Гарри, то есть Уильям был у него в гостях, поэтому, поднявшись на ноги, Гари отказался дать брату сдачи (на что тот его активно провоцировал) и велел ему убираться. 

По словам Гарри, конфликт начался из-за эпитетов, которые Уильям позволял себе употреблять в адрес его жены Меган Маркл. В частности, тот якобы назвал ее «difficult» («трудной», «доставляющей неудобства»), «rude» («грубой», «неуважительной», «невежливой») и «abrasive» («неприятной», «вызывающей раздражение»).

Противостояние нарастало, пишет Гарри, по мере того как Уильям все больше «бездумно повторял россказни прессы». А потом дело якобы дошло и до рукоприкладства.

Вот как описывает события Гарри: «Он поставил стакан с водой, снова меня обозвал, а потом набросился. Все произошло так быстро. Очень быстро. Он схватил меня за воротник, порвав висевший на шее шнурок, и повалил меня на пол».

«Упал я спиной на собачью миску, которая в результате треснула, вонзившись в меня своими осколками, — продолжает Гарри. — Какое-то время я лежал там, совершенно оторопев (от случившегося), после чего поднялся на ноги и велел ему убираться».

Первый секс

Гарри откровенничает, что первый сексуальный опыт у него случился в 17 лет. 

Это произошло в поле за пабом с женщиной, которая была старше него. 

Партнерша обращалась с ним, «как с молодым жеребцом», пишет Гарри, и первый сексуальный опыт стал для него крайне унизительным.

Наркотики

Гарри рассказывает, что ему предложили понюхать кокаин, когда в возрасте 17 лет он был в гостях у знакомых. Принц признается, что несколько раз употреблял этот наркотик, хоть, по его словам, это и не доставляло ему удовольствия.

«Это было не очень весело и не дало мне особого ощущения счастья, как это происходило с другими. Зато я чувствовал себя другим человеком, а это и было моей главной целью. Я был 17-летним мальчиком, готовым попробовать все, что изменит заранее установленный порядок», — отмечает принц.

Он также рассказывает, как в годы учебы в Итоне курил марихуану в ванной комнате кампуса, пока его телохранители-полицейские охраняли здание снаружи. 

Как вам новость?
Головоломки