“На нары пришлось отправить немало минчан” — Лукашенко рассказал, как победил коррупцию

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече со своими минскими активистами, что в стране “не надо платить мзду для того, чтобы к кому-то в кабинет зайти”.

По мнению действующего президента, за рубежом оценили усилия Беларуси в борьбе с коррупцией и ее низкий уровень в сравнении с другими странами.

“Если кто-то хочет иначе — я не ваш президент. И вы не голосуйте за меня”, — попросил своих активистов Александр Лукашенко.

При этом действующий президент рассказал, что для достижения такого результата пришлось кого-то посадить в тюрьму, передает пресс-служба главы государства.

“Я ведь не витаю в облаках, понимаю, что происходит в стране. И понимаю, что у многих вызвало недовольство то, что на нары за последние 3-5 лет пришлось отправить немало минчан. Но поверьте, на этих людях клейма ставить негде. Слушайте, как можно терпеть, когда обворовывают в школах и детских садах детей, когда занимаются поборами, собирают какие-то деньги для себя?», — поделилися Александр Лукашенко информацией.

А все потому, что “коррупция — это ржавчина, которая разъедает не только экономику, но и общество, весь уклад, в котором мы живем, и который создали”. “Это унижение человека. И я не хочу, чтобы Беларусь погрузилась в эту пучину”, — заявил действующий президент.

Как вам новость?