Лукашенко рассказал чиновникам, как изменились белорусы и сколько нужно телеграм-каналов на район

«Давайте начнем с главного фактора, который влияет на

Александр Лукашенко 10 июня заявил, что запросы у белорусов растут. А потому призвал чиновников вести телеграм-каналы, но немного.

«Давайте начнем с главного фактора, который влияет на нашу жизнь и жизнь государства в целом. За последнюю четверть века мы, белорусы, очень изменились», — раскрыл он чиновникам глаза.

«Опираясь на созданный нами же фундамент благополучия, мы стремимся к большему и лучшему. Это правильно, в этом и суть развития. Повышается уровень правовой культуры граждан, они становятся более требовательными, в том числе и к государству, ожидают нового качества обратной связи. Запросы у населения растут, и нам, власти, надо соответствовать. Такой порядок. Мы — социально ориентированное государство», — заявил Александр Лукашенко.

Одним из таких способов он видит, чтобы чиновники рассказывали белорусам плохие новости.

«Сколько раз говорили, что люди должны знать, что происходит, как вы решаете проблемы, что планируете и так далее. Вы должны быть первоисточником и хороших, и неприятных новостей», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, для таких целей «в районе достаточно было бы одного телеграмм-канала от местной газеты».

«Люди бы туда обращались. Думайте об эффективности. Работа по информационному сопровождению действий местной власти должна вестись так, чтобы люди понимали, что они не одни в своих проблемах, что мы их слышим», — заявил он.

Ранее Александр Лукашенко, 3 июня,рассказал подробности о создании в Беларуси войск территориальной обороны и «народного ополчения».

Как вам новость?
Головоломки