«Карма найдет повсюду» — У Зеленского призвали российских солдат уходить из Беларуси после «вспышек» на аэродроме в Зябровке

11.08.2022 16:03
Политика Мнение Редакция
Подоляк назвал произошедшее на военных аэродромах в Беларуси

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал «вспышки», которые видели жители Гомельщины в районе аэродрома Зябровка. В Минобороны Беларуси заявили, что это загорелась «единица техники». А в Сети появились другие версии.

Подоляк назвал произошедшее на военных аэродромах в Беларуси и в Крыму (взрывы в Новофедоровке под Евпаторией) «эпидемией технических аварий». И заявил, что их следует рассматривать как «предупреждение сверху»:

«Забудьте об Украине, снимите форму и уходите. Ни в оккупированном Крыму, ни в оккупированной Беларуси вы не сможете чувствовать себя в безопасности. Карма найдет повсюду», — написал советник в своем твиттер-аккаунте.

Тем временем на портале Defence Blog со ссылкой на неназванный источник заявили, что в Зябровке «взорвался российский многоцелевой радар управления огнем 92Н6, известный как «Могильный камень».

«Карма найдет повсюду» — У Зеленского призвали российских солдат уходить из Беларуси после «вспышек» на аэродроме в Зябровке

Ранее авторы телеграм-канала «ОтВинта|Авиация Беларуси», назвали еще две версии:

Напомним, по официальной информации Минобороны Беларуси, «10 августа около 23 часов во время контрольного пробега одной из единиц техники после проведенной замены двигателя произошло ее возгорание. Личным составом своевременно приняты меры по тушению. Пострадавших нет».

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?