ФРГ ведет переговоры о поставках Gepard в Украину — СМИ

Несколько немецких официальных лиц обсудили с министерством иностранных дел Катара возможную покупку 15 танков Gepard для Украины.

Власти Германии одобрили поставку танков Leopard 1 в Украину из промышленных запасов и ведут переговоры о закупке 15 танков Gepard у Катара для отправки в Киев. Об этом в пятницу, 3 февраля,  сообщает Reuters со ссылкой на Sueddeutsche Zeitung.

Отмечается, что поставка танков Leopard в Украину может произойти в любое время после их ремонта.

Rheinmetall и Flensburger Fahrzeugbau Gesellschaft (FFG) хотят отремонтировать десятки танков Leopard 1 и могли бы поставить их Украине, если Киев согласится их купить.

Несколько немецких официальных лиц обсудили с министерством иностранных дел Катара возможную покупку 15 танков Gepard, которые Доха закупила для обеспечения безопасности стадионов чемпионата мира, сообщила газета, добавив, что Берлин пытался получить больше боеприпасов из Катара.

«Gepard очень хорошо зарекомендовали себя в войне в Украине. Если бы мы могли получить больше от партнеров здесь, это определенно помогло бы украинцам», — сказал министр обороны Германии Бориса Писториуса.

Ранее сообщалось, что новый министр обороны Германии Борис Писториус приедет в Украину.

В ФРГ решили, из какой военной части передут Украине танки Leopard — СМИ

Как вам новость?
Головоломки