ФБР проводит обыски дома у Байдена

Обыски проводились в рамках расследования относительно документов с грифом "секретно", которые оказались в неположенном месте.

ФБР пришло с обысками в дом президента США Джо Байдена в Регобот Бич в штате Делавере. Об этом сообщил личный адвокат президента Боб Бауэр 1 февраля, сообщает CBS News.

Обыски проводились в рамках расследования относительно документов с грифом «секретно», которые оказались в неположенном месте.

«Сегодня, при полной поддержке и содействии президента, министерство юстиции проводит плановый обыск в его доме… Согласно стандартным процедурам Минюста, в интересах операционной безопасности и добродетели, эту работу планировали делать без заблаговременных публичных анонсов, и мы согласились сотрудничать», — сообщил он.

Боб Бауэр добавил, что юридическая команда президента и дальше продолжит оказывать необходимое содействие Минюсту в этом процессе.

В ФБР официально не комментировали вопрос.

Напомним, в конце января следователи ФБР нашли еще партию документов с грифом «секретно» по итогам обыска в доме президента США Джо Байдена в Уилмингтоне, что в штате Делавэр.

Напомним, ранее стало известно, что президент США Джо Байден посетит с визитом Центральную Европу в феврале. На днях станет известно, в каких именно странах он побывает. Подробности возможного визита американского лидера в страны Центральной Европы держатся в тайне.

 

Как вам новость?