Даже без документов. Погранслужба Украины рассказала, кого пропустят через границу с Беларусью

В первую очередь, это касается насильно депортированных российским

Пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко заявил в эфире общенационального телемарафона, что через закрытую границу с Беларусью и Россией буду пропускать только украинцев. Даже без документов.

В первую очередь, это касается насильно депортированных российским войсками жителей Украины на территорию РФ.

По словам представителя пограничной службы Украины, как правило, у таких украинцев россияне забирают паспорта. Но это не станет препятствием для возвращения на родину.

«Каждый правоохранительный орган и Миграционная служба имеют необходимые базы данных, где хранится информация о наших соотечественниках. На основе этих баз данных как можно скорее будет проведена тщательная проверка, чтобы идентифицировать личность (без документов)», — пообещал Андрей Демченко..

«Когда гражданин прибудет в пункт пропуска или в то место, где он сможет пересечь границу, и дальше будет общаться с пограничниками, ему обязательно необходимо назвать свои ФИО, дату рождения и остальные необходимые данные», — сказал он.

Ранее Телеграф сообщил, что власти Украины решили ввести визовый режим для граждан РФ. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский 17 июня. В связи с запланированным решением Кабинета Министров Украины, с 1 июля 2022 года Украина введет визовый режим въезда для граждан РФ.

Как вам новость?