Цукерберг за день заработал рекордные $12,5 млрд

Американский бизнесмен "отходит" после неудачного для его бизнеса 2022 года, отмечает Bloomberg.

Основатель и руководитель Meta Марк Цукерберг стал богаче на 12,5 млрд долларов. Это стало самым большим однодневным ростом его состояния, сообщает информагентство Bloomberg в пятницу, 3 февраля.

Цукерберг оправляется от худшего года для своего бизнеса.

В сентябре 2021 года его состояние составляло пиковые 142 млрд долларов. Однако последующий год был не самым лучшим для него: в феврале 2022 года он потерял 31 млрд долл за день, затем заработал 11 млрд долл в апреле, а в октябре потерял еще 11 млрд долл после очередного разочаровывающего отчета о прибыли Meta.

В настоящее время, состояние Цукерберга составляет 69,8 млрд долларов. Это делает его 13 самым богатым человеком в мире, свидетельствует Индекс миллиардеров Bloomberg. 

Инвесторы обрадовались после последних финансовых результатов Meta. По словам Цукерберга, ноябрьское сокращение 11 тысяч рабочих мест, или 13% рабочей силы, было «только началом» его планов по оптимизации.

Накануне компания также победила в суде против Федеральной торговой комиссии заблокировать выкуп компанией стартапа в сфере виртуальной реальности.

В четверг, 2 февраля, акции Meta выросли на 23,3%, присоединившись к ряду других технологических компаний, акции которых взлетели в цене. 

Как мы уже писали, СМИ сообщили, что Meta готовит масштабное сокращение сотрудников. Эти увольнения станут первым широким сокращением численности персонала за всю историю компании.

Цукерберг объявил об увольнении 11 тысяч сотрудников Meta

Как вам новость?
Головоломки