Беларусь перебросила на границу с Украиной танки — Минобороны

28.03.2022 12:43
Политика Видео Редакция
Отмечается, что «батальонные тактические группы надежно прикрывают рубежи

В Министерстве обороны 28 марта заявили, что «белорусская армия продолжает усиливать госграницу».

Отмечается, что «батальонные тактические группы надежно прикрывают рубежи страны», а «обстановка требует от солдат и офицеров повышенной концентрации и самоотдачи».

Так, на границу с Украиной переброшены танки:

«Сразу на нескольких точках в лесных массивах размещены танковые подразделения, готовые в любой момент выдвинуться для отражения агрессии, — сказано в репортаже «ВоенТВ». — Тем не менее военные постоянно подчеркивают: их функция сугубо оборонительная. Никто ни на кого нападать не собирается».

Напомним, 27 марта в ночной сводке Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что «на Волынском направлении остается высокой вероятность привлечения Вооруженных Сил Республики в Беларусь к агрессии против Украины».

«Продолжается ведение воздушной разведки на направлениях Ковель, Вараш, Сарны. Фиксируется подвоз автомобильным транспортом в район населенного пункта Калинковичи ракет к ОТРК «Искандер-М», — сказано в сообщении.

Кстати, ранее, 23 марта государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович прокомментировал информацию о «масштабной мобилизации» в Беларуси и нахождении военных у южной границы.

Он подчеркнул, что белорусские Вооруженные Силы не принимают и не планируют какого-либо участия в боевых действиях на территории Украины.

Как вам новость?
Головоломки