Байрактары скоро смогут противостоять иранским дронам

На выставке SAHA Expo был подписан контракт между турецким ракетным гигантом Roketsan и Baykar на интеграцию зенитной ракеты Sungur для борьбы с беспилотниками.

Турецкий производитель боевых дронов Baykar надеется, что скоро дроны компании смогут противостоять дронам-«камикадзе» в Украине, таким как иранские дроны, сообщил генеральный директор компании Baykar Халук Байрактар в интервью во время оборонной выставки в Стамбуле, пишет Daily Sabah.

«Скоро наши Bayraktar TB2 и Akıncıs будут оснащены ракетами класса «воздух-воздух» не только для поражения дронов, но и вражеских самолетов… мы проводим испытания», — сообщил директор Baykar.

На выставке SAHA Expo был подписан контракт между турецким ракетным гигантом Roketsan и Baykar на интеграцию зенитной ракеты Sungur для борьбы с беспилотниками.

«Sungur – проверенный боеприпас, особенно против движущихся целей, таких как вертолеты и беспилотники. Использование его с наших БПЛА в качестве ракеты «воздух-воздух» изменит ситуацию», — сказал на выставке генеральный директор компании Roketsan Мурат Икинчи.

Интеграция таких ракет в боевые беспилотники Akıncı и Bayraktar TB2 может привести к созданию концепции недорогого воздушного патрулирования для устранения таких угроз, как боевые вертолеты и вражеские беспилотники, включая беспилотники-камикадзе, вместо использования дорогостоящих ракет «воздух-воздух».

«В любом случае нужно быть готовыми к принятию контрмер… Мы полностью поддерживаем Украину в защите ее суверенитета», — сказал Байрактар.

Напомним, что разведка Минобороны Украины сорвала провокацию РФ против гендиректора турецкой компании Baykar Defence Халюка Байрактара

 

Как вам новость?
Головоломки