Азербайджан отправил в Украину партию трансформаторов и генераторов

Груз общим весом более 52 тонн и стоимостью свыше 800 тысяч долларов отправлен на четырех грузовиках.

Власти Азербайджана направили в Украину гуманитарную помощь в виде 45 силовых трансформаторов и 50 генераторов. Об этом сообщает МИД Азербайджана в субботу, 10 декабря.

Указано, что энергооборудование предоставила компания Azerenergy. Груз общим весом более 52 тонн и стоимостью свыше 800 тысяч долларов отправлен на четырех грузовиках.

При этом общая сумма гуманитарной помощи, которую Азербайджан предоставил Украине, превысила 17,5 млн долларов.

Кроме того, за последние шесть месяцев различные азербайджанские организации оказывали гумпомощь населению Украины. На медицинскую и социально-психологическую реабилитацию в Азербайджан привезли 90 украинских детей, пострадавших от войны и лишившихся близких.

Также была полностью восстановлена разрушенная в результате боевых действий школа №12 имени Зарифы Алиевой в Ирпене, проведены различные мероприятия гуманитарной помощи.

Cмотрите фотогалерею: Азербайджан отправил в Украину партию трансформаторов и генераторов

Накануне сообщалось, что Эстония отправила 11 автобусов с энергооборудованием в Украину. Помощь поступит в города Житомир, Харьков, Полтава и Буча.

Также сообщалось, что Грузия закупит генераторы для Украины. Глава грузинского правительства дал соответствующее поручение Минэкономики страны.

Как вам новость?
Головоломки