В нью-йоркском метро появились сотни пассажиров без штанов

11.01.2010 15:25
Реклама

Пассажиры нью-йоркского метро стали свидетелями необычного явления — сотни молодых людей путешествовали на поездах подземки без штанов

Участники акции разделились на несколько групп и условились встретиться в определенных местах неподалеку от входов в нью-йоркскую подземку. Затем молодые люди спускались в метро и садились в поезда. Оказавшись внутри, участники акции снимали предметы верхней одежды, покрывающие нижнюю часть тела, и оставались в одном белье, сообщает Lenta.ru.

Раздевшись, молодые люди продолжали заниматься обычными для пассажира метро делами: читать книгу или журнал, слушать музыку в плеере или общаться со своими приятелями. Как отмечает AP, в этом и заключалась суть акции — вести себя так, как будто не происходит ничего необычного.

По завершении акции полуобнаженные пассажиры подземки покинули метро и собрались на Юнион-сквер — одной из центральных площадей Манхэттена. Примечательно, что в акции участвовали как молодые люди, так и девушки. По подсчетам организаторов, всего в акции приняли участие около трех тысяч человек, сообщает женский интернет-журнал.

Акция «В метро без штанов» впервые была организована в 2002 году и с тех пор проводится регулярно. Тогда ее участниками стали всего семь человек. В 2006 году восемь участников флешмоба были арестованы полицией. Задержанных обвинили в нарушении общественного порядка, однако впоследствии суд встал на сторону участников акции и снял с них обвинения.

Флешмоб весьма популярен среди молодежи по всему миру. Подобные акции проходят в подземках Берлина, Барселоны, Буэнос-Айреса, Чикаго, Лондона, Гонолулу, Мехико, Сан-Франциско, Сиднея, Токио, Вены, Варшавы, Тулузы, Вашингтона и многих других городов по всему миру.

Как вам новость?