Статкевич: появление указа об интернете было неизбежным

29.12.2009 12:18
Реклама

Лидер Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада) Николай Статкевич заявил, что появление проекта указа об интернете было неизбежным.

“Этот документ позволит на период кампании заблокировать оппозиционные сайты”, — считает Николай Статкевич.

Политик напомнил о том, что накануне президентской кампании 2006 года были запрещены к распространению почти все независимые газеты, сообщает Euramost.org.

«Несмотря на легализацию двух таких газет, ситуация улучшилась совершенно незначительно, потому что две газеты существенного влияния на общественное мнение не оказывают», — заявил лидер Белорусской социал-демократической партии (Народная Грамада).

Политик отметил, что со стороны печатных СМИ власть не видит для себя опасности. По словам Николая Статкевича, основным «врагом» для власти является интернет. «Сейчас, безусловно, делается все, чтобы ограничить влияние интернета«, — сказал лидер БСДП «Народная Грамада).

Как сообщал Телеграф, согласно первоначальному проекту указа, хостинг белорусских ресурсов обязательно переносится в Беларусь, а чтобы выйти в интернет даже по беспарольному доступу, придется сначала обратиться к провайдеру с паспортом.

Как вам новость?