Аптечные лайфхаки для кожи лица

13.06.2018 22:40
Реклама

Знаете ли Вы, что пена для бритья хорошо снимает макияж? А роликовый дезодорант смягчает круги под глазами и делает их менее заметными? Многие бюджетные средства содержат в своем составе вещества необходимые для поддержания молодости и упругости лица. Но мы даже не догадываемся об их волшебных свойствах. Сегодня в нашей статье вы узнаете о том, как, сэкономив средства, не сэкономить на свой красоте.

Пихтоин. Пихтоиновая мазь используется для скорейшего заживления ран. В ее состав входят пчелиный воск и живица сосновая. Активные компоненты, проникая в верхние слои эпидермиса, ускоряют процессы регенерации. Если вы поранились во время бритья, обработайте рану небольшим количеством перекиси и нанесите на поврежденный участок кожи Пихтоин. Мазь поможет ране затянуться в течение 2-3 дней. А самое главное, средство предупреждает появление рубцов, пятен и шрамов.

Димексид. Слабый раствор димексида применяется в косметологии. Он обеззараживает кожу и обеспечивает скорейшее проникновение в нее питательных веществ. Перед нанесением любимой маски, протрите лицо, руки или область декольте димексидом, и тогда эффект косметического средства усилиться в несколько раз.

Солкосерил – диализат крови телят. Аптечная мазь/гель Солкосерил используют в паре с димексидом для борьбы с угревыми высыпаниями и морщинами. Для этого лицо необходимо пропитать раствором димексида, а поверх него нанести мазь. В течение часа маску сбрызгивать кипяченой теплой водой, затем смыть. После курса масок морщины становятся менее заметными, а воспалительные процессы в коже затухают.

Ретиноевая мазь – средство с высоким содержанием витамина А. Отлично справляется с комедонами (черными и белыми высыпаниями), а также мелкими морщинками. При постоянном применении ретиноевой мази кожа начинает активно шелушиться и верхние зараженные слои сходят вместе с недостатками.

Муравьиная кислота – аптечный препарат для борьбы с волосами на лице. Если вы устали обесцвечивать и проводить депиляцию усиков, воспользуйтесь муравьиной кислотой. Активные вещества разрушают волосяные луковицы, и нежелательная растительность со временем сходит на нет. Кроме того, применение муравьиной кислоты после эпиляции благотворно сказывается на состоянии кожных покровов и замедляет рост волос. Муравьиная кислота в косметологии применяется давно и активно.

Сульсена: мазь, шампунь против перхоти. Серия содержит ионы серебра, зарекомендовавшие себя в борьбе с грибковыми заболеваниями. Достаточно нескольких применений, чтобы забыли о перхоти, а ваши волосы засияли здоровьем и красотой. Примечание: чтобы избежать рецидива болезни, во время лечения обработайте сульсеной расчески и головные уборы.

Никотиновая кислота – витамины группы B. Выпускаются в жидком виде (ампулы) и в форме таблеток. Применяются для восстановления и укрепления волосяных луковиц. Маски из жидкого никотина препятствуют выпадению волос, а прием витаминов ускоряют их рост и развитие. Примечание: одновременный прием никотина внутрь и его аппликации вызывают аллергические реакции.

Плацента денатурированная эмульгированная используется в качестве масок для зрелой и увядающей кожи. Выпускается во флаконах по 100 мл и стоит относительно недорого – до 300 рублей. ПДЭ можно добавить в порцию любимого крема, использовать в составе масок и обертываний. Обладает омолаживающим эффектом, а также участвует в процессах регенерации.

ВНИМАНИЕ: Средства могут вызвать аллергическую реакцию. Перед их применением проведите тест. Нанесите небольшое количество вещества на сгиб локтя. В течение 15 минут негативная реакция организма проявиться покраснением и зудом.

Как вам новость?