В Минске директор коммунального предприятия набрал взяток на 40 тыс. долларов

В Минске директор коммунального предприятия набрал взяток на общую сумму более 80 000 рублей (около 40 тысяч долларов) и попал под уголовное преследование. Во вторник, 14 ноября, официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Марина Дранькова сообщила о завершении расследования этого дела.

В отношении директора коммунального предприятия было возбуждено по статье «Получение взятки в особо крупном размере». С января 2011 года по март 2017-го он получил от сотрудников общества с дополнительной ответственностью более 80 000 рублей. За взятки обвиняемый решал вопросы, которые входили в его компетенцию.
 
Следователи установили, что директор коммунального предприятия получал деньги за заключение договоров на поставку светофоров и комплектующего оборудования, подписание счетов для их оплаты. Сотрудники милиции задержали коррупционера 1 марта этого года, когда он в своей машине получил очередную взятку в 650 долларов. С тех пор он находится под стражей.
 
Марина Дранькова сообщила, что на имущество обвиняемого общей стоимостью более 440 000 рублей наложен арест. Прокурор уже изучил материалы уголовного дела и направил их в суд.

Как вам новость?