Недвижимость в Испании. Широкий выбор

01.11.2017 17:19
Реклама

Испания – высокоразвитая страна с вежливыми, образованными и культурными людьми, поэтому обзавестись жильем в этой стране — заветная мечта каждого..  Тем не менее, приобретение жилплощади за границей имеет несколько особенностей, которые нужно учесть перед совершением покупки.

Особенности оформления документов.

Для того чтобы приобрести жилье в Испании, необходимо для начала подобрать подходящий вариант. Конечно, в идеале лучше всего даже пожить в будущей квартире некоторое время перед ее приобретением.

Как только объект недвижимости выбран, и покупатель окончательно созрел до покупки жилья, необходимо начинать оформление пакета документов. Какая документация оформляется при приобретении недвижимости в Испании?

  •  Для начала покупателю необходимо обратиться в Испанский Регистр Собственности (Registro de la Propiedad) и получить особый документ — Нота Симпле(Nota Simple Informativa). Нота Симпле позволяет покупателю выяснить всю информацию о недвижимости: долги по коммунальным платежам, метраж недвижимости, количество комнат, их расположение в квартире и другие полезные сведения.
  • После того, как Нота Симпле будет получен, покупателю необходимо обратится в Реестр собственности и выяснить является ли приобретаемое жилье собственностью продавца.
  • Открытие счета в банке Испании и выпуск банковской карты. Для открытия счета необходимо представить следующие документы: паспорт нерезидента и официальный документ, подтверждающий доход гражданина. Чаще всего в качестве подтверждения доходов гражданину потребуется представить налоговую декларацию, которая подтвердит легальность всех доходов и исключит причастность нерезидента к террористам. Для совершения покупки, нерезиденту лучше всего открыть счет в евро, ведь в таком случае комиссия за оплату взиматься не будет. Однако, в дальнейшем с обладателя банковской карты будет взиматься комиссия за ведение банковского счета.
  • Подписание договора о купле – продажи недвижимого имущества. После того, как на банковский счет будут внесены денежные средства, можно переходить к заключению договора продажи недвижимости. Такой документ следует заключить сразу в 3 экземплярах, в документе необходимо сообщить о необходимости купить или продать недвижимость, ее стоимость, а также все условия сделки.
  • Оформление Экстритуры(Escritura Publica). Эта бумага является официальным подтверждением факта передачи собственности, его необходимо оформить в течение 1 месяца, после подписания документа о продаже. Экстритура должна быть оформлена в присутствии нотариуса, после ее подписания продавцу отдается оставшаяся часть денежных средств.
  • Оформление недвижимости в Реестре собственности. После оформления всех документов, новому владельцу жилья необходимо зарегистрировать его в государственном реестре.

Плюсы приобретения испанской недвижимости.

 

  1. Защищенность и стабильность. Испания является одной из стран Евросоюза, поэтому в этой стране стабильная экономическая и политическая обстановка.
  2. Хороший климат. Климатические условия страны идеальны для оздоровления и проживания любого человека.
  3. Выгодные условия по ипотечному кредитованию. В Испании довольно низкий процент по ипотечному кредиту(5 -7 % годовых), а также лояльные условия для оформления ипотеки.

В наше время приобрести недвижимость в Испании не так уж и сложно, покупателю всего лишь необходимо учитывать все аспекты заграничного оформления документации.

Как вам новость?
Головоломки