ЖКХ Минска обязали проводить дезинфекцию в подъездах и меньше контактировать с жильцами

Такую информацию журналистам TTT.BY подтвердили в столичной службе
Источник фото: moydom.media

В Минске начнут дезинфицировать подъезды в жилых домах. Будет проводиться влажная уборка с ежедневной дезинфекцией перил, кнопок в лифтах и дверных ручек.

Такую информацию журналистам TTT.BY подтвердили в столичной службе ЖКХ по номеру 115. Также сообщается, что временно нельзя вызвать сантехника (это не касается экстренных случаев), приостановлено оказание платных услуг, временно пересматриваются графики работ по капремонтам, чтобы исключить попадание сотрудников в квартиры граждан. Это сделано для того, чтобы не допускать контактов жильцов домов и сотрудников ЖКХ.

В Telegram-канале появился документ, который был разослан по всем предприятиям ЖКХ в Минске. Под документом стоит подпись исполняющего обязанности гендиректора МГЖХ Сергея Рубанова. В документе говорится о мерах, которые нужно срочно предпринять, чтобы предупредить распространение коронавируса в Минске. Сообщается, что данные меры вводятся согласно рекомендациям главного государственного санитарного врача Минска.

Помимо указаний о дезинфекции подъездов и изменении графиков капремонтов, в документе говорится о желательном приостановлении зрелищных, спортивных, публичных мероприятий (в том числе встреч и собраний с населением по месту жительства).

Как пишет TTT.BY, еще пока не известно, отменят ли традиционные субботники. Но по телефону 115дтвердили, что документ уже принят к исполнению.

Как вам новость?
Головоломки