«Заслуживают только физического уничтожения» — Замглавы МВД Карпенков назвал «комментаторов» врагами и рассказал, чьи двери в Беларуси будут взрывать силовики

30.09.2021 07:53
Общество Видео Редакция
«Задача задаче рознь. Вооруженный преступник, террорист, самопожертвование во

Заместитель главы МВД, командующий внутренними войсками Беларуси Николай Карпенков прокомментировал инцидент с перестрелкой в одной из квартир Минска, где погиб сотрудник КГБ и стрелявший Андрей Зельцер.

«Задача задаче рознь. Вооруженный преступник, террорист, самопожертвование во имя освобождения и так далее. Но какой-то вот гнилой змагар в этой ситуации, когда люди шли и готовы абсолютно ко всему, и стоило бы им только экипироваться — и все было бы по-другому, но они приняли такое решение, и это решение исключительно правильное. Был женский голос, были угрозы, что с ребенком может что-то произойти. И для того, чтобы не пугать в этой ситуации, а просто сделать все благородно, что вот мы заходим, мы открыты, посмотри, и оружия даже обнаженного не было в этой ситуации. И вот такая вот стрельба в упор, вот это вот кощунство», — сказал Карпенков в эфире СТВ.

Он добавил: «какая-то мразь, ничего не делающая абсолютно для своей страны, убивает сотрудника спецподразделений, который предназначен для защиты», «какая-то вот просто тварь его в упор убивает из-под юбки, которая в это время отвлекает спецназ трансляциями».

Об назвал случившееся «мощнейшей отправной точкой», которая «разделила эти события на до и после».

«И вот эти все комментаторы. После того, что было сказано и показано – это враги, но это враги особо циничные, которые заслуживают только физического уничтожения и никак иначе», — заявил замглавы МВД.

Также он рассказал, как теперь буду работать сотрудники силовых структур.

«Ответ правоохранителей будет в этой ситуации адекватный, законный и абсолютно последовательный, как положено работать спецназу, мы так работать и будем. Есть террорист, есть адрес, где он находится. Подъехали, предупредили, не открыли двери – двери взрываются. Будет взорвана дверь, будут применены светозвуковые гранаты, сотрудники запустят туда собаку, зайдем туда со щитом, и если в этой ситуации мы не увидим поднятых рук, – враг будет уничтожен», — заявил Карпенков.

Напомним, в КГБ Беларуси сообщили, что в Минске 28 сентября застрелили одного из их сотрудников. «Особо опасный преступник в результате смертельно ранил сотрудника Комитета госбезопасности. Ответным огнем преступник был уничтожен», — прокомментировали там.

Как вам новость?