В России термометры показали ниже -60°. А чего ждать Беларуси? Синоптики сделали прогноз

Так, в четверг 9 декабря будет облачно с

Белорусские синоптики опубликовали прогноз погоды в стране на ближайшие дни. Согласно их данным, белорусам следует готовиться к потеплению.

Так, в четверг 9 декабря будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег, по югу — снег, мокрый снег. В отдельных районах гололед, изморозь, слабый туман, на дорогах местами гололедица. Ветер 4-9 м/с. Температура воздуха максимальная днем от 0°С по югу до -11°С по северу, сообщили в Белгидромете.

В пятницу 10 декабря в Беларусь с Украины начнет поступать теплая воздушная масса. Будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны прогнозируются кратковременные осадки (снег, переходящий в мокрый снег, дождь). В отдельных районах страны ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер порывистый, днем местами по северо-восточной половине сильный порывистый. Температура воздуха ночью -4..-11°С, при прояснениях -12..-14°С, в южных и юго-западных районах Беларуси -1..-3°С; днем она составит -2..+5°С.

В субботу 11 декабря будет преобладать облачная погода. Временами дожди, по юго-западу с мокрым снегом, днем местами ожидаются сильные дожди. В отдельных районах прогнозируется туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер порывистый, ночью местами по северо-восточной половине сильный порывистый. Температура воздуха ночью -2..+5°С, днем -1..+6°С.

К слову, в России, в Якутии, впервые спустя 10 лет отмечены температуры ниже -60°.

Такую погоду отметили в Делянкире, где термометры показывали -61°. В соседних Оймякон и Усть Нера было не намного теплее: -58,9° и -55,5° соответственно.

Как вам новость?