В правительстве считают, что ГосСМИ доверяют 40% белорусов. Сколько будут в 2025?

Но такой показатель чиновники считают не достаточным и

В постановлении Совмина Беларуси №21 от 18 января утверждена программа «Массовая информация и книгоиздание» на 2021–2025 годы. В нем говорится, что на 2021 год уровень доверия в государственным средствам информации составляет 40%.

Но такой показатель чиновники считают не достаточным и хотят к концу 2025 года повысить его до 43%.

Несмотря на такие показатели, на самоокупаемость госСМИ в правительстве не надеются. Так, в 2021 году государственные издания должны зарабатывать только около 70% от всех расходов на их содежрание. К концу 2025 года доходы госСМИ должны вырасти до уровня 77% от их же расходов. Остальное покроют дотации из бюджета Беларуси.

https://telegraf.news/politika/infarkty-i-insulty-glava-bszh-krivosheev-rasskazal-kak-postradali-zhurnalisty-gossmi-iz-za-travli/

А чтобы достичь таких результатов в программе заложены расходы на уровне 1,217 млрд рублей за пять лет, в том числе из республиканского бюджета — 797,8 млн рублей, из местных бюджетов — 80,46 млн рублей, а собственные средства исполнителей должны составить 339,7 млн рублей.

https://telegraf.news/life/jumor/bolgarskij-politolog-i-virusolog-na-bt-okazalsya-veterinarom/

Ранее Телеграф сообщил, что Совет министров Беларуси утвердил список печатных государственных СМИ, на поддержку которых из бюджета будет выделена финансовая помощь. Мы посмотрели проект бюджета на 2021 год и узнали, сколько власти страны планируют потратить на госСМИ всего.

Как вам новость?
Головоломки