В Минск прилетал загадочный самолет из Европы. Стало известно, почему на него не действует запрет

22.09.2021 14:46
Общество Обновлено Редакция
Сначала самолет SUI561 вылетел с военного аэродрома Дабендорф

По данным сервиса Flightawarе 22 сентября в Беларусь прилетел самолет, который принадлежит, судя по номеру, швейцарским воздушным силам.

Обновлено

«Этот самолет был задействован швейцарскими властями для проведения операции по реадмиссии лиц, которые были обязаны покинуть территорию Швейцарии. По соображениям защиты данных, швейцарские власти не имеют права предоставлять какие-либо другие сведения», — сообщили власти Швейцарии.

Сначала самолет SUI561 вылетел с военного аэродрома Дабендорф в Швейцарии в Женеву. Потом прилетел в литовский Вильнюс, а после направился в Национальный аэропорт Минск, где пробыл примерно полчаса, откуда в 14:25 вылетел в сторону Польши. Конечная точка прибытия судна пока неизвестна.

Обновлено

Самолёт сел в 16:51 в Женеве.

В Минск прилетал загадочный самолет из Европы. Стало известно, почему на него не действует запрет

Неизвестно, по какой причине европейский самолет находился в воздушном пространстве Беларуси. Напомним, после посадки самолета Ryanair в Минске в мае 2021 года страны ЕС прекратили авиасообщение с Беларусью.

Известно, что в белорусской тюрьме находится гражданка Швейцарии Наталья Херше. В декабре 2020 года минский суд приговорил ее к 2,5 годам колонии и компенсации в одну тысячу рублей.

https://telegraf.news/obshhestvo/v-minske-grazhdanku-shvejcarii-posadili-na-2-5-goda-za-sorvannuju-balaklavu-s-omonovca-a-ee-bchb-flag-sudya-prikazala-unichtozhit/

Как вам новость?
Головоломки