В Гомеле за алкоголиками будут следить с дронов. Это как?

12.08.2021 13:27
Общество Фото Редакция
Дрон работал у воды, в парках и скверах,

В Гомеле милиция начала использовать дроны, чтобы следить за людьми, которые пьют алкоголь в общественных местах. Эксперимент с квадракоптером провели в одни из выходных августа.

Дрон работал у воды, в парках и скверах, рассказали в УВД Гомельского облисполкома. Если на видеозаписи замечали выпивающих, милиционеры сразу шли к нарушителям.

Так действовали на Роповском озером. Если сотрудникам УВД для обхода нужно много времени, апарат справляется за несколько минут. Например, на изображении, снятом с высоты, милиционеры заметили мужчин, которые сидели в зарослях, выпивали, а также купались. Их попросили уйти и не нарушать закон.

В УВД Гомельского облисполкома после эксперимента еще будут изучать целесообразность использования квадрокоптера в работе милиционеров.

До тридцати тысяч рублей. В милиции рассказали, на какую сумму придется заплатить штраф за продажу энергетиков несовершеннолетним

Телеграф писал, что в милиции назвали суммы штрафа, если у несовершеннолетнего получится купить энергетический напиток. Запрет на продажу ввели с 8 июля.

Как вам новость?
Головоломки