В центре Минска жители поставили домики для котов. В них есть даже спальня и столовая

13.08.2021 09:29
Общество Фото Редакция

В Минске во дворе на ул. К. Маркса, 39 неравнодушные жители поставили два домика для бездомных котов. Там есть столовая, куда местные приносят корм, воду и молоко, и даже спальня с мягкой лежанкой.

Первое кошачье жилище установили еще в ноябре прошлого года, на небольшом участке газона. А второе, рядом, — в марте. Инициаторы «квартир» рассказали, что идею подсмотрели в Калининграде. Но отметили, что «настолько красиво, как там, не получилось».

«У нас вся семья кошатников. Поэтому и решили таким способом поддержать бездомных животных. Мы с еще одной жительницей в нашем дворе инициировали проект, попросили рабочих сделать домики. Тогда как раз вместе с капитальным ремонтом нашего дома сделали жилье и для кошек», — рассказала «Минск-Новости» одна из инициаторов, местная жительница Татьяна.

Некоторые коты приходят только полакомится, но есть и те, кто остается побалдеть на лежанках.

К домикам походят не только жвиотные, но и люди. Особенно интересуются построениями дети.

Как сказала минчанка Екатерина, которой очень понравилась идея, «нам всем порой нужно быть чуточку добрее, к беззащитным братьям нашим меньшим».

«Когда идем мимо с дочкой, она всегда заглядывает, а нет ли кого в домике, интересуется, зачем здесь такие сооружения. Конечно, трогать зверушек не стоит — как и любых незнакомых животных, бездомных или чьих-то. Но понаблюдать — почему бы нет», — отметила она.

Египетская летучая собака, сахарный поссум, верблюд. В Барановичах снова открылся парк животных на… мебельной фабрике

Телеграф писал, что в Барановичах после длительного отпуска снова открылся парк животных. Интересно, что он работает на территории Барановичской мебельной фабрики «Диприз». Кто обитает в парке сегодня?

Как вам новость?
Головоломки