В БСЖ предложили показывать нелегалов на белорусской границе всем желающим

В БСЖ заявили, что будут ходатайствовать перед Министерством
Фото: ГПК

В Белорусском союзе женщин (БСЖ) заявили, что 29 сентября запускают «акцию помощи лицам, попавшим в сложную ситуацию на белорусско-польской границе».

В БСЖ заявили, что будут ходатайствовать перед Министерством иностранных дел и Государственным пограничным комитетом Беларуси. Все для того, чтобы к беженцам смогли прийти все желающие: журналисты, правозащитники, активисты — по упрощенной процедуре в максимально короткие сроки.

«Белорусский союз женщин обращается ко всем неравнодушным польским общественным правозащитным и волонтерским организациям, простым гражданам — услышьте нас, белорусских женщин, все люди доброй воли! Проявите солидарность и возвысьте свой голос в защиту мира, справедливости и участия к беженцам на наших границах. Нам должно хватить сил и мудрости прекратить эскалацию конфликта и помочь эти людям», — отметили в организации.

В чем конкретно будет заключаться такая помощь, в организации пока не уточнили.

«Проявил добрую волю» — ГПК пропустил в погранзону ООН и белорусский Красный Крест для передачи нелегалам продуктов и одежды. А вот Польше отказали

1 сентября Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что пропустил в пограничную зону представителей Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Белорусского Общества Красного Креста для передачи предметы первой необходимости для мигрантов, писал Телеграф.

https://telegraf.news/politika/proyavil-dobruju-volju-gpk-propustil-v-pogranzonu-oon-i-belorusskij-krasnyj-krest-dlya-peredachi-nelegalam-produktov-i-odezhdy-a-vot-polshe-otkazali/

Как вам новость?