«Теплые воздушные массы тропического происхождения» — Белгидромет пообещал грозы и ветер уже 2 июля. А что будет 3-го?

3 июля (воскресенье) в ночные и утренние часы

Белгидромет предупредил, что и сегодня, 2 июля, в период с 17 до 21 часа по западу страны ожидаются грозы. При грозах местами сильные ливни, град и шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с.

3 июля (воскресенье) в ночные и утренние часы по западу Беларуси также ожидаются грозы, местами сильные ливни и шквалистое усиление ветра порывами до 15-20 м/с (до 72 км/ч). Днем на большей части территории страны установится максимальная температура воздуха +30 +32°С.

В связи с такой погодой Белгидромет обьявил оранжевый уровень опасности.

А вот 4 июля Беларусь останется в неустойчивой, очень теплой воздушной массе тропического происхождения, передали в Белгидромете. Сохранится переменная облачность. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха ночью +13..+19°С, днем +25..+31°С, по юго-востоку до +33°С.

Ранее Телеграф сообщил, что во многие страны Европы пришла невыносимая жара. Даже ночью сложно — из-за духоты невозможно спать. Собрали лучшие советы, как заснуть в таких условиях. Даже кондиционер или шумный вентилятор не понадобятся.

Ну а если вам и этого мало, то вот вам инструкция, как сделать кондиционер из картона и пластиковых бутылок.

Как вам новость?
Головоломки