Стало известно, кто проводил «честный опрос», который объявил Лукашенко

Телеканал СТВ назвал, в качестве одного из проводивших

Телеканал СТВ обнародовал имя одного из тех, кто проводил соцопрос, анонсированный Александром Лукашенко. Напомним, что опрос позиционировался, как независимый с участием белорусских и иностранных социологов.

Телеканал СТВ назвал, в качестве одного из проводивших это исследование, Модина Сергея Александровича. Это председатель Объединенной профорганизации государственного ОАО «Белинвестбанк», входящей в ФПБ. Руководит, кстати, Федерацией профсоюзов Беларуси (ФПБ) Михаил Орда, возглавлявший инициативную группу кандидата в президенты Александра Лукашенко. Какое отношение к социологии имеет Модин Сергей Александрович не совсем ясно.

https://telegraf.news/politika/samopriznanie-sushhestvovaniya-bolshih-problem-karbalevich-ocenil-zayavleniya-lukashenko-o-chestnom-oprose/

Тем не менее Александр Лукашенко уверен в объективности проведенного опроса, ранее сообщила БЕЛТА.  «Они будут, прежде всего, подводить итоги. И наши работали — и государственные, и частные социологические организации», — сказал Александр Лукашенко.

Вот что обещал Александр Лукашенко накануне проведения опроса. Телеграф публиковал материал на эту тему. По его словам, основным исследователем выступает не белорусские, а зарубежные специалисты.

«Надо подключить на этом этапе еще, может быть, россиян. Если наши «свядомыя» начнут ногами шпынять россиян, просьба подключить украинцев. Они прекрасно разговаривают на русском языке и с нашими людьми свободно смогут общаться. И других людей, которые хотят подключиться и помочь нам объективно провести социологические исследования. Да, будут подключены белорусские социологи, но они не должны быть главными, чтобы было доверие к социологическим исследованиям всех групп населения», — сказал он.

https://telegraf.news/politika/lukashenko-poobeshhal-chto-v-doma-k-belorusam-pridut-zadavat-voprosy-poryadochnye-ljudi-chto-ot-nih-zhdat/

Как вам новость?