«Смак» из будущего. Житель Орши заметил батон с завтрашней датой. На хлебзаводе ответили

05.08.2021 11:17
Общество Фото Редакция
Оршанец Алексей прислал фотографию в Onliner и подписал:

4 августа житель Орши купил батон «Смак» в одном из магазинов города. Но дата изготовления стояла на тот момент завтрашняя — 5 августа 2021 года.

Оршанец Алексей прислал фотографию в Onliner и подписал: «Батон из будущего».

Он задался вопросом, эта ошибка — человеческий фактор или злой умысел?

«Батон производства 5 августа 2021 года заметил сегодня в одном из оршанских магазинов, — рассказал Алексей. — До этого никогда не видел продуктов из будущего, поэтому очень удивился. Возможно, завод так сделал, чтобы батон с завтрашней датой подольше хранился в магазине, а может, просто человеческий фактор — кто-то перепутал и положил его не в ту упаковку. В любом случае, претензий у меня к этому батону нет, просто это забавно!»

«Смак» из будущего. Житель Орши заметил батон с завтрашней датой. На хлебзаводе ответили
Фото читателя Onliner

Onliner обратился с вопросом на Оршанский хлебозавод. Директор Виктор Мишульский ответил, что «единственная возможная причина произошедшего — это невнимательность персонала, который занимается упаковкой продукции». Он рассказал, что из-за пандемии коронавируса этикетки печатаются заранее, а наклеиваются потом автоматически в упаковочной машине.

«Просто взяли не ту пачку этикеток, и сейчас в продаже оказались максимум 200 батонов с завтрашним числом — столько пакетов в одной пачке. Так что виноват исключительно человеческий фактор», — рассказал он.

«Смак» из будущего. Житель Орши заметил батон с завтрашней датой. На хлебзаводе ответили
Фото: Виктор Мишульский

Он подчеркнул, что ко всем виновным применят дисциплинарное наказание.

Как рассказали на заводе, отдел сбыта 4 августа уже поднимал заявки и связывался с торговыми объектами, чтобы передать правильную этикетку с датой.

В минском универсаме «Центральный» продают…чайный гриб. Что это и сколько стоит

Телеграф писал, что в столичном универсаме «Центральный» заметили, что продают напиток из чайного гриба. А разлит он прямо как дома — в трехлитровые банки.

Как вам новость?
Головоломки