Скандал на границе с Беларусью. Поляки бросали детям нелегалов конфеты. В сети их обвинили в отсутствии сочувствия

04.10.2021 10:25
Общество Видео Редакция
На видео, опубликованном в Twitter, видно, как детям
Фото: ГПК

В сеть попала запись из центра для мигрантов у польско-белорусской границы, возмутившая зарубежных интернет-пользователей.

На видео, опубликованном в Twitter, видно, как детям мигрантов польские жители перебрасывают через ограждение шоколадные конфеты и батончики, сообщает 02.pl.

Однако это не было хорошо воспринято пользователями интернета во всем мире. Поляков обвинили в том, что они бросают детям сладости только для того, чтобы сфотографироваться, а не из искреннего сочувствия.

И хотя взрослые мигранты благодарили поляков, некоторые пользователи сочли это «явным манипулированием аудиторией путем эмоционального шантажа».

Что говорят в Варшаве и Минске

https://telegraf.news/politika/ne-pervyj-sluchaj-v-polshe-pokazali-video-gde-yakoby-belorusskij-pogranichnik-brosaet-chto-to-v-polskuju-pogranmashinu/

Как сообщал Телеграф, польская погранслужба выложила видео, снятое при помощи тепловизора, на котором видно, как человек размахивается и как будто что-то бросает в сторону снимающих. Поляки утверждают, что это был белорусский пограничник.

«Впереди еще одна ночь тяжелой службы. Последняя снова показала, что трудно предсказать, чего ожидать от белорусских спецслужб. Вчера белорусский пограничник бросил «что-то” в наш автомобиль оперативника. Это не первый случай такого рода», — заявили польские пограничники.

https://telegraf.news/politika/gpk-belarusi-pokazal-video-kak-polskie-pogranichniki-lovyat-nelegalov-i-stavyat-zabory-i-sdelal-vyvod/

Между тем Государственный пограничный комитет Беларуси опубликовал нарезку видео и заявил, что «на территории Польши действует сеть организаторов незаконной миграции».

«Польша не скрывает, что именно с ее территории оказывается содействие нелегальной миграции», — заявили в ГПК.

Как вам новость?
Головоломки