Россия возобновляет рейсы самолетов и поездов из Минска в Москву

В частности, принято решение об увеличении с 10

Россия увеличивает количество маршрутов из Беларуси. Об этом сообщил Оперативный штаб по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

В частности, принято решение об увеличении с 10 июня количества авиарейсов с Беларусью по маршруту Москва-Минск до 10 раз в неделю на взаимной основе, передает «Интерфакс-Запад».

Также с 10 июня будет возобновлено железнодорожное сообщение с Беларусью по маршрутам Гомель-Москва и Полоцк-Москва на ежедневной основе. Увеличится и количество вагонов в поездах «Ласточка» по маршруту Москва-Минск.

Помимо этого, 4 июня из Минска начнут ходить иегулярные автобусы Минсктранса в Москву и Санкт-Петербург. В Питер рейс будет выполняться через день, отправление с автовокзала «Центральный» – в 19:00. Обратное – в такое же время следующих суток. В Москву автобусы поедут по такому же графику, но с другим временем отправления: из Минска – в 20:30, из Москвы – в 19:00 (автовокзал «Южные ворота») и 20:45 (автовокзал «Саларьево»).

На встрече Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи была достигнута договоренность об открытии новых рейсов «Белавиа» в российские города. Такое решение было вызвано блокадой Европейским союзом и Украиной белорусских самолетов.

31 мая «Белавиа» уже запустила регулярные рейсы в Уфу. Ранее компания в этом месяце открыла такие направления, как Екатеринбург и Самара.

«Мы, конечно, надеемся, и я уверен в партнерах, актуальны направления во все страны СНГ, Сочи, Краснодар, Минеральные воды, в направлении Байкала, Алтая, есть масса прекрасных уголков России, эти направления нужно развивать белорусам», — отметил первый вице-премьер Николай Снопков.

Но в Крым летать из Минска пока не будут.

Как вам новость?
Головоломки