Палатки, одежду, одеяла… Мигранты в лесу на границе Беларуси с Польшей оставили свалку вещей

10.12.2021 14:13
Общество Фото Редакция
«Свалку вещей» заметили в лагере возле Уснаж-Гурны, где

Многих мигрантов уже давно разместили на складе в логистическом центре в «Брузгах». Однако СМИ заметили, что в лесу так и остались какие-то палатки, одеяла и сумки с едой.

«Свалку вещей» заметили в лагере возле Уснаж-Гурны, где летом «застряли» около 30 человек. Фото из зимнего леса опубликовало польское издание РАР.

Отмечается, что белорусские службы не очищали территорию: там до сих пор разбиты палатки, лежат одеяла и сумки беженцев с вещами и едой. Самих иностранцев разместили в логистическом центре.

Палатки, одежду, одеяла... Мигранты в лесу на границе Беларуси с Польшей оставили свалку вещей
Фото: PAP

В некоторых местах мигранты сломали забор, но его возобновили. Такие участки границы напоминают о недавних попытках ее незаконного пересечения нелегалами.

Со стороны Польши напротив бывшего лагеря мигрантов еще дежурят польские силовики. Они охраняют территорию от новых вторжений, которые ежедневно повторяются на разных участках вдоль границы.

https://telegraf.news/politika/lager-v-bruzgah-vse-migranty-zahoteli-vernutsya-iz-logisticheskogo-centra-na-rodinu-no-ne-proch-ostatsya-i-v-belarusi/

Напомним, летом на нейтральной территории, на польско-белорусской границе недалеко от Уснаж-Гурны в Подляском воеводстве около 30 беженцев из Афганистана находились под охраной силовых структур двух Польши и Беларуси. Пограничники помешали им нелегально пересечь границу Польши со стороны Беларуси, пишет interfax.by. Иммигранты кочуют вдоль польской границ. Они говорили, что вернуться в Беларусь тоже не могут.

Теперь судьба этих мигрантов неизвестна. Возможно, они присоединились к тем, что на складе в «Брузгах».

Российские СМИ сообщили, что Европейский суд запретил Польше выдворять нелегалов обратно в Беларусь. А что на самом деле

6 декабря в российских СМИ появилась информация, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) запретил выдворять мигрантов из Польши в Беларусь. Но есть нюанс.

https://telegraf.news/politika/rossijskie-smi-soobshhili-chto-evropejskij-sud-zapretil-polshe-vydvoryat-nelegalov-obratno-v-belarus-a-chto-na-samom-dele/

Как вам новость?
Головоломки