«Они будут шатать, рвать» — Глава БТ Эйсмонт рассказал, когда в Беларуси могут заблокировать Youtube

24.06.2022 16:34
Общество Мнение Редакция
По его словам, в YouTube нет смысла, если

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт выразил мнение, при каком условии в Беларуси нужно заблокировать YouTube.

По его словам, в YouTube нет смысла, если там не останется белорусских проектов.

«А зачем YouTube, если там нет белорусских проектов? Подозреваю, если они такое сделают, то они могут попрощаться с Беларусью навсегда», — сказал Эйсмонт.

Глава БТ считает, что «это было бы правильным. Но пока мы там, и для нас это возможность доносить свою точку зрения».

«Если ничего на этих площадках белорусского не останется, то большой вопрос, нужны ли нам такие сети. Это будет беспредел, они будут шатать, врать в промышленных масштабах. И с этим ничего нельзя сделать: они недостижимы для судов, для разбирательств, в том числе для европейских», — добавил он.

Эйсмонт также выразил мнение, что у людей «есть потребность» в точке зрения в общественно-политических программах «Беларусь 1», поскольку они находятся в топе просматриваемых.

Кстати, ранее Эйсмонт предложил заблокировать в Беларуси Facebook. Это произошло после новости о том, что компания Meta (новое название компании Facebook) разрешила в своих соцсетях сообщения с призывами к смерти Путина, Лукашенко и насилию над россиянами (не всем и с условием).

«Это подготовка почвы для геноцида. Цукерберг — это Гитлер 21-го века. Должна эта сеть быть закрыта на территории Республики Беларусь. В отношении них должно быть возбуждено уголовное дело», — передает слова Эйсмонта госагентство БелТА.

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Темы:
Головоломки