«Не берите таблетки у белорусских солдат» — Прибывающим в Польшу иностранцам стали приходить странные СМС. А еще советуют «вернуться в Минск»

«Граница с Польшей закрыта. Белорусские власти вас обманули.

Жительница Литвы пересекла границу с Польшей и получила необычную смс с призывом вернуться в Минск и не брать таблетки у белорусских военных.

«Граница с Польшей закрыта. Белорусские власти вас обманули. Вернитесь обратно в Минск! Не берите таблетки у белорусских солдат», — написано в сообщении.

Фото с смс прислали в редакцию Delfi.

«Не берите таблетки у белорусских солдат» — Прибывающим в Польшу иностранцам стали приходить странные СМС. А еще советуют "вернуться в Минск"

Кроме этого в сообщении содержится ссылка. Она ведет на страницу с информацией для мигрантов от польского правительства.

«Граница Польши с Беларусью усиленно охраняется. Незаконное пересечение границы и нарушение мер безопасности может привести к тюремному заключению. Вы сейчас недалеко от польско-белорусской границы. Незаконное пересечение границы — это преступление, на которое польские власти ответят адекватно», — написано там.

Кроме этого рекомендуют не пытаться разрушать катушки с колючей проволокой

«Ухудшение погодных условий может быть опасным для жизни и здоровья. Не рискуйте! Возвращайся в Минск! Возвращайся домой! Сохрани свою жизнь и здоровье! Не принимайте таблетки и лекарства, которые вам выдали в Беларуси. Вы можете быть отравлены!», — предупредили в МВД.

Ранее в Польше 27 сентября глава МВД и министр-координатор спецслужб Мариуш Камински на пресс-конференции, посвященной ситуации на границе, заявил, что детям нелегальных мигрантов на белорусской территории давали метадон, чтобы они не плакали при пересечении границы.

https://telegraf.news/politika/eto-fakty-v-polshe-pokazali-foto-s-telefonov-nelegalov-na-belorusskoj-granice-i-obvinili-ih-v-terrorizme-pedofilii-i-zoofilii-chto-govoryat-v-belarusi/

«Никого туда не пускают» — Лукашенко назвал ситуацию с нелегалами на границе с ЕС «гуманитарной катастрофой» и упомянул «серьезные проблемы с обороной»

27 сентября Александр Лукашенко собрал командование силовиков по ситуации на границе с Евросоюзом. Он назвал то, что происходит, «гуманитарной катастрофой» и упомянул о «проблемах с обороной», писал Тееграф.

https://telegraf.news/politika/nikogo-tuda-ne-puskajut-lukashenko-nazval-situaciju-s-nelegalami-na-granice-s-es-gumanitarnoj-katastrofoj/

Как вам новость?