МНС предложили повысить возраст продажи алкоголя до 21 года. Что ответили

06.10.2021 09:46
Общество Официально Редакция
Обсуждение проводилось на Правовом форуме Беларуси с 21
Источник фото: e-finland.ru

Министерство по налогам и сборам Беларуси подвело итоги общественного обсуждения проекта постановления Совета министров, корректирующего ряд постановлений правительства по вопросам производства и оборота алкоголя, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта.

Обсуждение проводилось на Правовом форуме Беларуси с 21 сентября по 1 октября, передает pravo.by.

Документ совершенствует отношения, связанные с производством и оборотом в Беларуси алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта. Ряд постановлений правительства приводится в соответствие с другими законодательными актами.

Также актуализируются виды приборов учета указанной продукции.

Как сообщили в МНС, «поступившие предложения о повышении возраста для продажи алкогольной продукции до 21 года, а также вводе специализированных магазинов для реализации алкогольной продукции не относятся к предмету правового регулирования проекта постановления».

Как сообщал Телеграф, Министерство антимонопольного регулирования (МАРТ) Беларуси пригласило белорусов обсудить проект постановления правительства «О включении в перечень юридических лиц, осуществляющих производство оригинальных алкогольных напитков» «в целях совершенствования государственного регулирования в области производства оригинальных алкогольных напитков».

В проекте предлагается установить условия и порядок включения в перечень юридических лиц, которые занимаются производством оригинальных алкогольных напитков, в культурно-этнографических центрах, национальных парках и заповедниках, иных объектах «в целях воссоздания полноты белорусских национальных традиций».

Как вам новость?