Лукашенко выдвинул требования относительно своего ухода и назвал сроки принятия новой Конституции

11.02.2021 15:54
Общество Официально Редакция
Выступая с речью перед собравшимися делегатами, Александр Лукашенко

Сегодня, 11 февраля, в первый день проведения Всебелорусского народного собрания, Александр Лукашенко, в своей речи, рассказал при каких условиях уйдет из власти. Также он назвал конкретные сроки подготовки и принятия новой Конституции.

Выступая с речью перед собравшимися делегатами, Александр Лукашенко затронул тему своего ухода из власти. Объяснил он и почему предлагает сделать ВНС конституционным органом.

“Главное условие — в стране мире, порядок, никаких протестных действий, высказывать мнение в рамках закона. Второе условие. Если сложится так, что к власти придут не «те», то вторым пунктом запишем, что ни один волос со сторонников нынешнего президента упасть не может”, — сказал Лукашенко.

Рассказал он и когда будет готова новая Конституция. При этом Александр Лукашенко пообещал кардинально перераспределить в ней властные полномочия. По его словам к концу этого года будет готов проект новой Конституции, в начале следующего года обсужден на Референдуме и к концу следующего года белорусы примут новую Конституцию.

Между тем еще утром, до открытия собрания появилась информация о готовящейся поездке Александра Лукашенко в Россию. Телеграф публиковал материал на эту тему. Следом появилась публикация в “Комерсанте”. Там рассказали о готовящейся встрече между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко, на котором рассмотрят предоставление очередного российского кредита на 3 млрд долларов. При этом было акцентировано внимание на том, что Москва настаивала на конституционной реформе, а Александр Лукашенко не спешил ее проводить.

https://telegraf.news/politika/poluchim-ochen-chetkij-otvet-obozrevatel-kuznecov-rasskazal-pochemu-vns-i-kredit-putina-opredelyat-sudbu-lukashenko/

Как вам новость?
Головоломки