Католическая церковь предложила внести в Конституцию Беларуси запрет на аборты и однополые браки. А что думаете вы?

Фактически, функционеры Католической церкви предложили запретить на уровне

Католическая церковь Беларуси по итогам работы экспертного совета по вопросам жизни и семьи Минско-Могилевской архиепархии внесла предложения по изменениям в Конституцию Республики Беларусь. В конце новости мы предлагаем вам поучаствовать в голосовании.

Фактически, функционеры Католической церкви предложили запретить на уровне Конституции страны официальные однополые браки и аборты.

Ведь, если в основном законе будет прописано, что право на жизнь начинается с момента зачатия, то аборты автоматически станут незаконными.

Тоже касается и определения брака, если под ним в Конституции будет пониматься только союз одного мужчины и одной женщины.

Дополнения предлагается внести в три статьи Основного закона Беларуси:

В статью 24 Конституции:

Каждый имеет право на жизнь с момента зачатия и до момента естественной смерти.

В статью 32 Конституции:

Традиционные семейные ценности являются приоритетом государственной политики. Брак — это союз одного мужчины и одной женщины.

Родители имеют исключительное право на воспитание своих детей так, как они считают необходимым по их убеждениям, если это не противоречит закону.

В статью 8 Конституции:

«В вопросах, касающихся семейных ценностей и семейной политики, приоритетными являются национальные интересы и законодательство».

В состав экспертного совета, сообщает catholic.by, входит почетный Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич и священники: ксендз прелат Андрей Стецкевич и ксендз Сергей Доброгост MSF, греко-католический священник отец Александр Шибеко, а также светские активисты по защите жизни: Владислав Валахович, Людмила Чеканова, Надежда Шарко и Иван Пузанов.

ОпросСогласны ли вы с предложением Католической церкви запретить аборты?

Посмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...

ОпросСогласны ли вы с предложением Католической церкви запретить официальные однополые браки?

Посмотреть результаты
Загрузка ... Загрузка ...

Как вам новость?
Головоломки