«Цукерберг — это Гитлер 21-го века» — На белорусском госТВ призвали заблокировать Facebook вслед за Россией

12.03.2022 09:14
Общество Мнение Редакция
Это произошло после новости о том, что компания
Марк Цукерберг

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт предложил вслед за Россией заблокировать Facebook в Беларуси.

Это произошло после новости о том, что компания Meta (новое название компании Facebook) разрешила в своих соцсетях сообщения с призывами к смерти Путина, Лукашенко и насилию над россиянами (не всем и с условием).

https://telegraf.news/world-news/facebook-ne-budet-protiv-prizyvov-k-smerti-putina/

«Это подготовка почвы для геноцида. Цукерберг — это Гитлер 21-го века. Должна эта сеть быть закрыта на территории Республики Беларусь. В отношении них должно быть возбуждено уголовное дело», — передает слова Эйсмонта госагентство БелТА.

Марк Цукерберг  — американский медиамагнат, интернет-предприниматель и филантроп. Известен как соучредитель компании Meta (ранее — Facebook, Inc.) и является ее председателем, главным исполнительным директором и контролирующим акционе.

А белорусский депутат Олег Гайдукевич добавил:

«И мы должны с Россией не просто заблокировать так, чтобы потом через какие-то программы кто-то заходил. Им нечего здесь делать. Мы должны мусор этот убрать».

Ранее Телеграф писал, что власти России 11 марта решили заблокировать социальную сеть Instagram, принадлежащую Meta. Ранее в РФ заблокировали Facebook.

Кстати, раньше в сети появились сообщения, что российские власти решили отключить РФ от мирового интернета. Но в Минцифры опровергли. Может уже передумали?

https://telegraf.news/world-news/rossiju-otkljuchat-ot-interneta-11-marta-v-mincifry-rf-otvetili/

Мнение авторов или участников интервью может не совпадать с позицией редакции! Если вы эксперт в своей области, пишите нам, предлагайте свое собственное мнение.
Как вам новость?
Темы:
Головоломки