Белорусы собрали деньги, а ОМОН записал видео. В Минздраве рассказали, что с 12-летним Ромой, который вынес брата из огня

Вся страна следит за судьбой 12-летнего парня. Как

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, состояние 12-летнего Ромы Когодовского, который вынес из огня своего двухлетнего брата, по-прежнему крайне тяжелое. Общая площадь ожогов 62% поверхности тела.

Вся страна следит за судьбой 12-летнего парня. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, в Республиканском ожоговом центре прошел консилиум врачей, в котором приняли участие комбустиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи и другие медицинские эксперты. Состояние Ромы Когодовского по прежнему крайне тяжелое.

Силовики, чиновники и активисты БРСМ записывают видео и делают фото поддержки, адресованные Роману, запустив флешмоб #Ромаживи.

А анонимные белорусы еще 30 апреля без всяких видео и фото приступили к сбору средств для парня. Всего за сутки им удалось собрать порядка 40 тысяч рублей.

Но сбор продолжается. Семья осталась без жилья и документов. Благотворительный счёт открыт на бабушку мальчика-героя.

Для тех, кто хочет помочь семье, сообщаем реквизиты:

Благотворительный счет в BYN
BY87 AKBB 3134 0000 0074 3007 0000
Бабич Галина Вадимовна
BIC S.W.I.F.T. / БИК / МФО AKBBBY2X
УНП: 100325912
ОАО «АСБ Беларусбанк», Отделение № 619/5135 г. п. Свирь, ул. Гуриновича, 29

Телеграф писал о 12-летнем Роме, герое, который вынес на руках своего 2-летнего брата из огня, а затем упал без сознания.

Теперь Рома находится в Минске в Республиканском ожоговом центре, куда его доставили из Мяделя на вертолете спасателей. Его готовят к операции. По словам мамы мальчика Марии, состояние у ребенка стабильно тяжелое.

Как вам новость?