Белорусы могут забирать посылки на заправках «Белнефтехима». Но не все

Пункты выдачи посылок открыты для получения интернет-заказов из
Фото: neft.by

В Беларуси некоторые посылки можно забирать на автозаправках «Белнефтехима». Проект был запущен в Гомельской области. Сейчас же такие пункты открыты по всей стране. А в Гомельской области — не только в крупных городах, но и в райцентрах и даже в сельских населенных пунктах.

Пункты выдачи посылок открыты для получения интернет-заказов из крупных интернет-магазинов, таких как Ozon, MaryKay, Бонд Стрит и других. Сделав покупки, их можно забрать на АЗС «Белнефтехима».

«Схема действий при заказе ровно такая же, как в любых интернет-магазинах мира. Клиент, делая покупку на виртуальной торговой площадке, в списке пунктов выдачи выбирает тот, в котором ему удобно забрать посылку. О том, что посылка доставлена в пункт, сообщит sms от логистической компании. Для того, чтобы забрать заказ, при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и номер отправления, который указывается в sms», пишет neft.by.

Сейчас такие пункты доступны в Калинковичах, Речице, Светлогорске, Мозыре, Рогачеве, Жлобине, Наровле, Лоеве, Добруше, Чечерске, Корме, Ельске, Житковичах и других населенных пунктах, в том числе крупных сельских».

За три месяца автозаправки Гомельщины выдали более 1,2 тысяч интернет-посылок.

Известно, что в августе в сотрудничестве с компанией DPD «Белоруснефть-Минскавтозаправка» организовало работу 20 пунктов выдачи заказов на столичных АЗС. В Витебской области собирались открыть 23 пункта выдачи заказов на АЗС, а Брестской — восемь.

В Минске отключат холодную и горячую воду. В каких домах ждать сюрприз?

В телеграм-канале минсокго ЖКХ появилось сообщение об отключении воды у жителей Советского района столицы, писал Телеграф.

Как вам новость?