Белорусские школьники сегодня начинают сдавать выпускные экзамены

11-е классы будут писать изложение по белорусскому или
Источник фото: ptoday.ru

В школах Беларуси 1 июня начинаются выпускные экзамены. Они пройдут до 9 июня, напомнили в Министерстве образования.

11-е классы будут писать изложение по белорусскому или русскому языку, контрольную по математике (3 июня) и устно сдадут историю Беларуси (7 июня). Расписание для устного экзамена по иностранному языку школьная администрация определяет самостоятельно.

Выпускники 9-х классов будут сдавать три обязательных выпускных экзамена. Они напишут контрольную по математике, а также диктанты по белорусскому и русскому языкам. Выпускные экзамены у девятиклассников пройдут 2, 4 и 8 июня.

Специалисты Министерства образования будут объявлять тексты для проведения выпускных экзаменов и номера контрольных работ по математике в прямом эфире по «Беларусь 1». Также их будут сразу же размещать на портале ведомства.

Для учащихся 11-х классов тексты для проведения выпускных экзаменов будут оповещаться по телевидению 1, 3 и 7 июня, для учащихся 9-х классов — 2, 4 и 8 июня.

Также 1 июня заканчивается регистрация абитуриентов на ЦТ. Запись открыта до 19.00 – как онлайн, так и очно. Сами вступительные испытания начнутся 16 июня.

10 июня, во время проведения выпускных вечеров, в Беларуси запретят продажу алкоголя.

Как вам новость?