Белорусам предложили спрятаться от коротких волн в палатке «отечественного производства» на «Гродно-Азот»

Как сообщили в заводской газете «Гродненский химик», главная
Фото: «Гродненский химик»

В одном из корпусов предприятия «Гродно-Азот» установили палатку из углеродной ткани — «уникальную отечественную разработку». Всем желающим белорусам предложили спрятаться в ней от вредных для здоровья коротких волн.

Как сообщили в заводской газете «Гродненский химик», главная цель такой «релакс-зоны» — дать возможность организму восстановиться после воздействия электромагнитного поля от мобильных телефонов, экранов телевизоров и мониторов, приборов и оборудования.

Палатку из углеводородного полотна CarbonBOX произвели на ОАО «СветлогорскХимволокно». По сути, это 99-процентный углерод, который способен создавать в замкнутом контуре пространство, защищённое от вредного электромагнитного излучения, пишет издание.

По словам журналистов, внутри палатки сохраняется только внутреннее излучение человека, из-за чего достигается «особый лечебный эффект».

«Пациент ощущает расслабление, внутреннее спокойствие, после посещения уменьшается головная боль, восстанавливается иммунная система», — уверяют на заводе.

CarbonBOX установили на первом этаже корпуса 120 «Гродно-Азот», возле актового зала. Туда приглашают всех желающих. Релаксация займет около 20-30 минут.

В Минске пообещали открыть осенью тропу для прогулок босиком

В Партизанском районе Минска 1 сентября планируют открыть экотропу «Лесное царство» с зоной, по которой можно будет ходить босиком. Об этом сообщил замглавы администрации района Владимир Лебедь госагентству «Минск-Новости».

Как вам новость?