“Это будет на вес золота” — Лукашенко призвал белорусов скупать “неперспективные” деревни и агрогородки

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июня прилетел на вертолете в Солигорск Минской области. Во время визита речь зашла про владение землей, стоимость квартир.

«Я хочу, чтобы каждый белорус имел этот клочок земли. Для того, чтобы он был здоров. И этот клочок земли — это будет на вес золота», — заявил действующий президент.

Чтобы решить этот вопрос, Александр Лукашенко пообещал “восстанавливать так называемые неперспективные деревни и хутора”.

“Не было бы счастья, да несчастье помогло: пандемия показала нам — у кого есть уголок на земле, тот никакой заразой не болеет. Поэтому я хочу, чтобы в следующей пятилетке мы определили те незастроенные клочки земли, которые у нас имеются в деревнях, агрогородках. Там, где есть неперспективные площади. Надо их отдать людям», — считает действующий президент Беларуси.

Это не первый раз, когда президент призывает белорусов зачем-то покупать заброшенные дома. Президент Беларуси посетил 12 июня Полоцк, где затронул темы заготовки кормов для скота, переработки мусора. А еще Александр Лукашенко призвал белорусов скупать дома и участки за городом, пообещав упростить процедуру покупки.

Как вам новость?
Головоломки