Чехлы для смартфонов: какой материал лучше для ребенка?

Дети все меньшего возраста используют смартфоны, чтобы всегда иметь средство связи с родителями.
Для маленьких детей важно выбрать ударопрочный чехол из безопасного материала. Так как аксессуары для телефонов широко представлены на рынке, даже требовательный родитель сможет выбрать подходящий чехол для ребенка.

Чехлы для смартфонов: какой материал лучше для ребенка?

Чехол для детского телефона должен соответствовать следующим критериям:

  • Безопасный материал
  • Ударопрочность
  • Устойчивость к повреждениям
  • Интересный дизайн

Плюсы и минусы материалов

Пластик

Это самый популярный материал для чехлов. Структура пластика позволяет создать дизайн на любой вкус. Эти чехлы удобны в уходе и гигиеничны — достаточно периодически протирать их влажной салфеткой.

Пластиковые чехлы ударопрочны и обеспечивают надежную защиту телефону, но некоторые чехлы-накладки недостаточно выступают за края телефона, чтобы защитить стекло.

Сами по себе пластиковые чехлы не слишком прочны и могут быстро сломаться. Безопасность материала зависит от фирмы-изготовителя, поэтому лучше выбрать для ребенка чехол от проверенного бренда.

Силикон

Ударопрочные свойства этого материала немного хуже, чем у пластика, однако сам по себе силикон устойчивее к повреждениям и прослужит дольше.

Загрязнения с силикона надо удалять сразу, как и беречь сам чехол от солнечного света.

Такие чехлы отливают в интересных для детей формах — зайчики, мишки, машины и т.д.

Кожа

Кожаные чехлы могут похвастаться на удивление высоким уровнем защиты — внутри них есть пластиковая основа.

Это один из самых экологичных материалов, однако дизайн детей вряд ли обрадует. Цена на такие аксессуары высока, поэтому они нацелены на взрослую аудиторию.

Карбон, металл и дерево

Чехлы из этих материалов встречаются реже.
Эти материалы экологичны и безопасны. Карбон и металл обеспечивают высочайший уровень защиты гаджета. Дерево в этом плане наоборот остается в аутсайдерах.

Однако цена на такие аксессуары высока, а дизайн может оказаться слишком лаконичным.

Какой материал выбрать?

Идеальным материалом представляется пластик, при условии, что чехол будет от проверенного производителя. Пластик хорошо защитит сам гаджет, а его цена невысока, так что менять такие чехлы можно часто.

Если же для родителей основным критерием является безопасность материала — лучше остановить свой выбор на изделиях из кожи, карбона или металла.

Также в интернет вы можете купить батарею для телефона Минск, карты памяти, чехлы для телефона и аккумуляторы для телефонов.

Как вам новость?
Головоломки