БПС-Сбербанк планирует переехать в комплекс зданий у цирка в марте 2022

Комплекс перешел к Группе Сбербанк после того, как

Группа Сбербанк активно достраивает комплекс зданий на проспекте Независимости у цирка. Сейчас здесь работает около 500 строителей. Весной 2022 года в одно из зданий планирует переехать штаб-квартира БПС-Сбербанка, который вскоре будет носить название «Сбер Банк». Об этом рассказал председатель правления банка Игорь Меркулов во время «Зеленого марафона» в центре Минска.

Комплекс перешел к Группе Сбербанк после того, как застройщик не смог выполнить свои обязательства. Новый владелец погасил долги на 50 миллионов долларов, которые накопились у прежнего собственника перед банками. Сейчас на объекте работают строители.

«Группа Сбербанк внимательно относится к своим обещаниям. Активная фаза строительства началась в прошлом году. Сейчас здесь каждый день работает 450-500 человек. Комплекс должен быть сдан к декабрю 2022 года. Мы движемся по плану», – отметил председатель правления БПС-Сбербанка Игорь Меркулов после старта «Зеленого марафона» в Минске.

В марте следующего года в одно из зданий, как планируется, переедет штаб-квартира БПС-Сбербанка. К этому моменту он уже будет называться «Сбер Банк». Решение о переименовании ОАО «БПС-Сбербанк» в ОАО «Сбер Банк» приняло на днях собрание акционеров.

«Зеленый марафон» собрал в центре Минска около 1000 человек. Основную дистанцию в 4,2 километра преодолели взрослые и подростки от 14 лет. Дети от 7 до 13 лет при согласии родителей могли пробежать короткий маршрут в 420 метров. Участие было бесплатным. По инициативе БПС-Сбербанка также высадят 180 зеленых насаждений в столице. Забег воплощает принципы ESG – экологического, социального и корпоративного управления.

Как вам новость?
Головоломки