Посадите эти растения у дома или на подоконнике и забудьте про комаров. А как защититься во время прогулки?

01.06.2022 14:16
Лайфхаки Полезно Редакция
Большинство комаров встречаются в лесах, а также в

Есть ли что-то более раздражающее, чем жужжание комара над ухом??? Вероятно, только невыносимо зудящие ранки, которые они оставляют на коже после укуса. Вы уже заметили? Сезон комаров начался. Мы собрали способы как избавиться от комаров и дома, и на прогулках. А ещё как успокоить зуд после укуса насекомых.

Большинство комаров встречаются в лесах, а также в парках или вокруг водоемов, но, к сожалению, их хватает и в городах.

Насекомые чаще всего активны утром и вечером между 18 и 21 часами, но в тенистых влажных местах их также можно встретить в течение всего дня. Они усложняют жизнь и могут испортить множество пикников или велосипедных поездок. Итак, вот способы избавиться от надоедливых насекомых.

Как отпугнуть комаров рядом с домом с помощью растений?

Если вы сражаетесь с комарами в деревне или на дачах, вы можете использовать трюк.

Комаров отпугивают некоторые растения, такие как:

  • кошачья мята,
  • базилик,
  • мята,
  • розмарин.

Стоит посадить эти растения перед домом или разместить цветочный горшок на балконе или подоконнике. Комары не захотят приближаться к таким «пахучим» местам.

Как избавиться от комаров в квартире без химии и разных устройств?

А что делать, если комары постоянно залетают в квартиру? Тут могут помочь эфирные масла.

Некоторые ароматы особенно сильно действуют на раздражающих комаров… раздражающе, например:

  • ваниль,
  • эвкалипт,
  • лаванда,
  • мята.

Поместите ёмкости с маслами у окон или перемешайте с водой в распылителе и попшикайте смесь на шторы или коврик у дверей. Комары не должны приближаться.

Как избавиться от зуда после укуса комара?

Посадите эти растения у дома или на подоконнике и забудьте про комаров. А как защититься во время прогулки?

Впрочем, у любой линии обороны есть слабые места. Если в ваш дом или квартиру всё-таки проникли комары и успели полакомиться вашей кровью, то вас ждут неприятные ощущения — зуд в месте укуса.

Чтобы успокоить его и уменьшить отек, вызванный слюной комара, лучше всего поместить что-то холодное на место укуса, например, кубик льда, или даже полить холодной водой.

Ломтик лимона или лука на ране также помогут. А ещё можно использовать творог, сливки или листья алоэ.

И не забывайте, что комары несут пользу природе. Ведь они являются пищей для многих видов птиц, млекопитающих, земноводных, рыб или других насекомых.

Ранее Телеграф.Плюс сообщил, что июнь в саду — очень захватывающий месяц. Ведь мы уже можем собирать первый урожай с посаженных ранее некоторых растений. В то же время, ещё есть возможность посеять что-то новенькое и полезное.

Летняя погода также способствует садоводству. Дни длинные, а температура высокая. Вот почему мы с удовольствием проводим время на улице и наблюдаем за развитием нашего сада и огорода.

Как вам новость?
Темы:
Головоломки